Совещание по вопросам соцзащиты в районе Абдурахмони Джоми

29 июля в Исполнительном органе государственной власти района Абдурахмони Джоми Хатлонской области состоялась рабочая встреча, посвящённая вопросам социальной защиты. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан.

Директор Государственного агентства социальной защиты населения Сафарзода Абдулло Мумин встретился с председателем района Амирзода Махмудом Хомидом. Целью встречи стало обеспечение своевременного выполнения Постановления правительства Республики Таджикистан от 30 августа 2024 года №488 «О порядке назначения адресной социальной помощи, определении её размера и гражданах (семьях), нуждающихся в социальной поддержке в Республике Таджикистан».

В ходе встречи были рассмотрены этапы реализации механизма назначения и выплаты адресной социальной помощи, а также деятельность «Местной комиссии исполнительных органов местного самоуправления по назначению и выплате адресной социальной помощи семьям и малообеспеченным гражданам». Обсуждалась работа отдела социальной защиты населения, а также инспекторов-кураторов при отделе и сельских (городских) джамоатах.

Во второй части мероприятия состоялось рабочее совещание с участием Местной комиссии, отдела социальной защиты населения и инспекторов-кураторов. Основными темами стали обеспечение выполнения плана охвата малообеспеченных семей для назначения адресной социальной помощи в районе Абдурахмони Джоми, а также усиление работы Комиссии по проверке достоверности данных о семьях. Участникам были даны рекомендации и методическая помощь.

Исполнительному органу государственной власти района Абдурахмони Джоми также была передана копия приказа министерства здравоохранения и социальной защиты населения от 22 июля 2025 года №460 «О порядке назначения на должность и увольнения инспекторов-кураторов при органах самоуправления городских и сельских джамоатов».

По итогам встречи председатель района Амирзода Махмуд Хомид и директор агентства Сафарзода Абдулло дали поручения по недопущению повторения ранее выявленных недостатков в процессе обращения и регистрации на уровне городских и сельских джамоатов, активизации работы районной Комиссии, а также регулярному мониторингу и анализу выполнения намеченного плана.

Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях
Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Акс, видео, хабарҳои ҷолибро фиристед: Viber, Whatsapp, IMO, Telegram +992 98-333-38-75


Все комментарии

Станьте первым, кто оставит свой комментарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *