Стали известны лучшие шахматисты Таджикистана

16-21 мая в Турсунзаде прошел чемпионат Таджикистана по шахматам. Об этом сообщает «Ховар» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет Таджикистана.

По данным Федерации шахмат Таджикистана, в чемпионате приняли участие 63 человека, в том числе 17 женщин из всех регионов страны. Соревнования проводились среди мужчин, женщин и ветеранов.

Первое место среди мужчин занял представитель Душанбе Мехриддин Шарипов. Второе и третье места также заняли представители Душанбе Алишер Каримов и Сухроб Хамдамов.

Среди женщин лучшей шахматисткой страны в очередной раз оказалась Мутриба Хотами (из Душанбе). Второе место заняла Рухшона Саидова из Согдийской области, третье место – Лидия Антонова (Душанбе).

Среди ветеранов «шахматную корону» завоевал представитель команды «Хатлон-2» Ашур Ёрмадов. На втором месте оказался его коллега Зурхон Ризвонов, на третьем – представитель ГБАО Олуча Джумаев.

Победители были награждены медалями и дипломами Комитета по делам молодежи и спорта при Правительстве Таджикистана и премией Шахматной федерации Таджикистана.