Стартовал второй круг юношеского чемпионата Таджикистана (U-15)

Душанбе, 22 августа, tajikistantimes.com Матчами десятого тура стартовал второй круг чемпионата Таджикистана среди юношей не старше 15 лет.

Как сообщает пресс-центр ФФТ, лидер чемпионата столичная команда ССШОР «Соро-Компания» в Исфаре нанесла крупное поражение местному «Кимиё» (6:0). В составе победителей хет-трик сделал Мухаммадворис Сайдалиев, который с начала сезона забил уже 16 мячей. Ещё по одному мяча в ворота «Кимиё» отправили Мухаммад Ахроров, Азим Салимов и Аброр Валиев.

Команда ССШФКП Худжанда на выезде оказалась сильнее ЦСКА «Памир» (2:0). Оба мяча в составе худжандцев забил Далер Махатов (46-я и 51-я минуты).

Юноши РШВСМ «Фароз» благодаря дублю Абубакра Сулаймонова, отличившегося на 14-й и 40-й минутах, одержали гостевую победу над РШВСМ (2:0). Бохтарский «Хатлон», обыграв «Регар-ТадАЗ» (4:3), поднялся на вторую строчку в турнирной таблице. А «Панджшер» взял реванш у кулябского «Равшана» (6:2) за поражение в первом круге.

По итогам десяти туров турнирную таблицу возглавляет столичная ССШОР «Соро-Компания», набравшая 22 очка. На втором месте с 20 очками расположились футболисты «Хатлона».

Матчи следующего, одиннадцатого тура будут сыграны в пятницу, 24 августа.