Строящиеся объекты Согдийской области представлены на рабочем совещании

В зале Исполнительного органа государственной власти Согдийской области состоялась презентация проектов объектов, которые возводятся в городах и районах региона, сообщает пресс-служба областной администрации.

В мероприятии приняли участие представители городов и районов, проектных институтов и строительных компаний. Они представили планы новых школ и детских садов, медицинских учреждений, многоэтажных жилых домов с торгово-сервисными центрами, парковками, зонами отдыха, детскими площадками, а также проекты водопроводно-канализационных сетей, дорог, мостов, спортивных залов и культурно-общественных центров.

Глава Согдийской области Раджаб Ахмадзода ознакомился с проектами и подчеркнул важность соблюдения строительных норм, использования современных методов и интеграции элементов национальной архитектуры.

Особое внимание было уделено проекту современной эстакады в городе Худжанд, разработанному компанией «Тиниал». Этот проект был оценён как значимая инициатива в связи с ростом числа транспортных средств и загруженностью дорог, его реализация может снизить транспортные заторы.

По итогам презентации руководителям строительных компаний были даны рекомендации по дальнейшему совершенствованию проектов с учётом современных стандартов и местных условий. Отмечается, что реализация представленных проектов будет способствовать устойчивому развитию городов региона и улучшению качества жизни населения.

Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях
Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Акс, видео, хабарҳои ҷолибро фиристед: Viber, Whatsapp, IMO, Telegram +992 98-333-38-75


Все комментарии

Станьте первым, кто оставит свой комментарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *