Таджикистан и Оман расширяют сферы сотрудничества
Состояние и перспективы сотрудничества Таджикистана и Омана в различных областях обсуждены 26 января в Маскате. Как сообщает “Ховар”, посол Таджикистана в Омане Зубайдулло Зубайдзода провел встречу с министром иностранных дел королевства Бадром бин Хамадом бин Хаммуд аль-Бусаиди.
Стороны затронули вопросы, касающиеся текущего состояния и возможностей укрепления взаимоотношений между странами в политической, торгово-экономической, инвестиционной, энергетической, туристической, промышленной, авиационной сферах, в укреплении договорно-правовой базы.
Также было обсуждено сотрудничество двух стран в рамках международных и региональных организаций и другие вопросы, представляющие взаимный интерес. В частности, стороны обменялись мнениями по вопросам подготовки и организации предстоящих совместных мероприятий, включая визиты на высшем уровне.
Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Все комментарии