Таджикистан и Саудовская Аравия договорились о расширении взаимодействия в области прав человека
Председатель Маджлиси национальных представителей Маджлиси Олии Республики Таджикистан Файзали Идизода провел встречу с председателем Комитета по правам человека Королевства Саудовская Аравия, доктором Халой бинт Мазид Ат-Тувайджири.
Об этом сообщили в Маджлиси национальных представителей Маджлиси Олии Республики Таджикистан.
В ходе встречи было подчеркнуто, что Королевство Саудовская Аравия является одной из первых стран, официально признавших государственную независимость Республики Таджикистан.
Было отмечено, что отношения между Таджикистаном и Саудовской Аравией развиваются стабильно на основе взаимопонимания и с учетом взаимных интересов сторон.
Далее было подчеркнуто расширение взаимовыгодного сотрудничества, в том числе в области прав человека, с Саудовской Аравией.
Сообщалось, что Маджлиси национальных представителей является профессиональным парламентом и имеет большой опыт в принятии законов, утверждении международных договоров, в том числе в сфере прав человека.
В завершение выразили уверенность в расширении сотрудничества между двумя уполномоченными органами по правам человека.
Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Все комментарии