Таджикистан получил грант на строительство дороги Обигарм-Нуробод

Министр финансов Таджикистана Файзиддин Сатторов и директор по инвестициям Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (AIIB) Константин Лимитовский 23 июня подписали грантовое соглашение на сумму $2,04 млн. Церемония состоялась в главном офисе AIIB в Пекине, сообщает министерство финансов Таджикистана.

Этот грант, выделенный в рамках механизма Project-Specific Window (PSW) и финансируемый Агентством международного сотрудничества и развития Китая (CIDCA), предназначен для поддержки проекта строительства дороги Обигарм–Нуробод. Помимо непосредственно дорожных работ, средства гранта будут направлены на социальные инициативы, включая обучение специалистов, создание учебных центров для женщин и программы по развитию предпринимательства для молодежи в регионах, охваченных проектом.

Это первый официальный грант PSW, который получает Таджикистан. Стороны подтвердили свою готовность к дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества и реализации значимых инфраструктурных проектов в будущем.

Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях
Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Акс, видео, хабарҳои ҷолибро фиристед: Viber, Whatsapp, IMO, Telegram +992 98-333-38-75


Все комментарии

Станьте первым, кто оставит свой комментарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *