Таджикистан принимает участие в конференции ООН по странам, не имеющим выхода к морю
С 5 по 7 августа в Ашхабаде (Туркменистан) проходит третья конференция ООН по странам, не имеющим выхода к морю (LLDC3). В ней участвует официальная делегация Таджикистана, которая представила на мероприятии свой выставочный стенд. Об этом сообщает пресс-служба комитета по развитию туризма при правительстве Республики Таджикистан.
Стенд, организованный по инициативе Комитета, знакомит участников конференции с туристическими возможностями страны, её водными ресурсами, гидроэнергетическим потенциалом и достижениями в области устойчивого развития. На стенде представлены материалы, посвящённые управлению водными ресурсами, адаптации к изменению климата, развитию зелёной энергетики, а также экологического и культурного туризма.
Участие в конференции, по мнению Комитета, способствует укреплению международного авторитета Таджикистана в области устойчивого развития и привлечению инвестиций в сферы туризма, энергетики и водных ресурсов. Кроме того, оно должно помочь в расширении сотрудничества с региональными и глобальными партнёрами. Таджикистан подтвердил свою готовность содействовать укреплению международного сотрудничества и реализации Целей устойчивого развития (ЦУР) в странах, не имеющих выхода к морю.
Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Все комментарии