Таджикистан стал лидером в медальном зачете на чемпионате мира по MMA в Албании

С 19 по 25 ноября в Албании прошел чемпионат мира по смешанным единоборствам (ММА) среди молодежи и взрослых. Турнир объединил более 600 спортсменов из 40 стран мира. Среди участников особо выделились борцы из Таджикистана, передает sport24.ru.

В копилке сборной Таджикистана среди молодежи (18-20 лет) 7 медалей: 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые. Призерами в этой категории стали: Одина Назаров, Бежан Ходжалиев, Бузургмехри Сайфуллозода, Мудасир Сайвалиев, Якуб Сафаров, Ибрагим Рахимзода и Манижа Самадова.

В соревнованиях среди взрослых таджикские атлеты завоевали 10 медалей — 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые. Обладателями наград чемпионата в категории 20+ стали Вахид Захидзода, Лоик Икромов, Отабек Раджабов, Касым Сардоров, Масуд Одинаев, Джовидон Махмудов, Акром Узаков, Умар Сафаров, Сарабеки Сироджиддин и Бехруз Хуршедзода.

В общем зачете по медалям чемпионата мира по смешанным единоборствам среди молодежи и взрослых сборная Таджикистана стала неоспоримым лидером, завоевав 17 медалей.