Таджикские атлеты завоевали три медали на турнире в Ташкенте

Сборная Таджикистана завоевала три медали на международном турнире по лёгкой атлетике «Silk Road to Tokyo WA Continental Tour Bronze», который проходил в Ташкенте. Об этом сообщает “sports.tj”.

В соревнованиях участвовали около 250 спортсменов из 15 стран.

Серебряную медаль получил Мухаммадизо Мирзозода в беге на 400 метров с барьерами с результатом 53,47 секунды. Бронзовую медаль завоевала София Диордица в метании молота, показав результат 37,90 метров. Ещё одна бронзовая медаль была получена в смешанной эстафете 4×400 метров, где команда показала время 3:33,39.

Другие участники из Таджикистана также показали заметные результаты: Кристина Пронженко заняла пятое место в беге на 400 метров с барьерами, Фаворис Музрапов стал четвёртым в беге на 100 метров, а Шарафулло Абулфайзов занял четвёртое место в беге на 400 метров с барьерами.

Турнир предоставлял участникам рейтинговые очки для квалификации на чемпионат мира, который пройдёт в Токио.

Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях
Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Акс, видео, хабарҳои ҷолибро фиристед: Viber, Whatsapp, IMO, Telegram +992 98-333-38-75


Все комментарии

Станьте первым, кто оставит свой комментарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *