Таджикские бегуны привезли два серебра с международных турниров

Душанбе, 25 октября, tajikistantimes.tj — Таджикские легкоатлеты приняли участие в международных турнирах по легкой атлетике в Казахстане и Кыргызстане.

В столице Кыргызстана прошли международные соревнования для юных легкоатлетов (в возрасте до 15 лет) среди юношей и девушек на призы олимпийской чемпионки Марии Пинигиной. В состязаниях приняли участие легкоатлеты Кыргызстана, а также участники из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана.

Сборная Таджикистана выступила под руководством тренера Гайрата Негматова. В состав команды вошли три спортсмена — Мирзодавлат Сангизода, Алибек Ибрагимов и Амаль Нигматова.

Мирзодавлат Сангизода выиграл серебряную медаль в беге на 100 метров с результатом 11,05. Также он стал четвертым на 200 метров — 23,08. Другие спортсмены в список призеров не вошли.

Вторым стартом для таджикской команды стал открытый чемпионат Казахстана среди юношей в Алматы. Сборную Таджикистана представили Мирзодавлат Сангизода, Мухаммадали Мирзозода и Умеджон Баротов.

Сангизода завоевал серебро в беге на 100 метров с результатом 11,96. Баротов стал четвертым на 2000 метров с препятствиями — 6.52,03, а Мирзозода занял 15-ю строчку на 100-метровке.

«Выступление команды оцениваем положительно, — сказал Гайрат Негматов. – Турниры прошли на высоком уровне, была очень серьезная конкуренция. Нашим атлетам было нелегко, но все же медали завоеваны были. Очередной международный турнир наша команда завершает с наградами, что очень  неплохо».