Таджикские борцы на поясах завоевали 12 медалей на чемпионате мира в Худжанде

В Худжанде завершился чемпионат мира по борьбе на поясах среди молодежи. Соревнования прошли в возрастной категории 18-20 лет.

В копилке сборной Таджикистана 12 медалей: 1 золотая, 6 бронзовых и 5 серебряных, передает Sports.tj.

В мировом первенстве приняли участие представители более 20 стран: Беларуси, Грузии, Казахстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Ирана, Египта, Нигерии, Марокко, Монголии, Колумбии и др.

Первое место в командном зачете завоевала сборная Узбекистана, вторыми стали спортсмены Туркменистана, на третьем месте – борцы из Казахстана. Сборная Таджикистана завоевала четвертое место.

Борьба на поясах наиболее популярна в городах и районах Согдийской области. В сборной Таджикистана были включены в основном представители этого региона. По данным Управления по делам молодежи и спорта Согдийской области, борьбой на поясах в области занимаются более 800 человек.