Таджикские борцы завоевали 7 медалей на Чемпионате мира по борьбе на поясах

Таджикские борцы завоевали 7 медалей на Чемпионате мира по борьбе на поясах, который проходил с 16 по 19 ноября в Гулистоне Республики Узбекистан, передает Sports.tj.

В соревнованиях приняли участие более 200 борцов из 14 стран мира. Таджикистан на мировом первенстве представили спортсмены Зафарабадского района. Асрор Бойкузиев в весе 84 кг завоевал золотую медаль в классическом стиле и бронзовую медаль – в свободном стиле. Рузибой Сафаров в весе 96 кг также выиграл золото в классическом стиле, а в свободном стиле удостоился серебряной награды. Тоджиддин Туйчиев выиграл две бронзовые медали в обоих направлениях, а Джамшед Сафаров в весе 72 кг стал бронзовым призером в свободном стиле.

В общекомандном зачете сборная Таджикистана заняла 2-е место. На первом месте оказалась сборная Узбекистана, на третьем – представители Казахстана.