Таджикские курашисты завоевали 4 бронзовые медали на чемпионате мира в Ашхабаде

Борцы Таджикистана завоевали 4 бронзовые медали на чемпионате мира по курашу, который прошел в Ашхабаде с 23 по 28 ноября.

Таджикистан на соревнованиях представили 7 спортсменов. В национальную сборную вошли Муслимбек Каримов (60 кг), Хайрандеш Муродзода (66 кг), Навруз Каримзод (73 кг), Мирзоджамил Рамазонов (81 кг), Хакназар Назаров (90 кг), Фирдавс Насимов (100 кг) и Хуршед Маджидов (+100 кг).

Обладателями бронзовых наград стали Муслимбек Каримов, Хайрандеш Муродзода, Фирдавс Насимов и Хуршед Маджидов.

Это был 14-й по счету чемпионат среди мужчин и женщин, на котором приняли участие борцы из 53 стран мира. В общекомандном зачете Таджикистан занял 8-е место. Первое место заняла сборная Узбекистана, второе — Туркменистан, третье место заняла сборная Казахстана.