Таджикские легкоатлеты завоевали две медали на международном турнире в Казахстане

Спортсмен Государственного учреждения «Республиканская школа высшего спортивного мастерства по легкой атлетике» Ильдар Ахмадиев завоевал золотую медаль в Международном легкоатлетическом турнире мемориал Гусмана Косанова, который проходил в городе Алматы Республики Казахстан. Еще один представитель национальной сборной Кристина Пронженко удостоилась бронзовой награды.

Об этом пишет Sports.tj.

Соревнования в память Гусмана Косанова входят в элитную серию Мировой ассоциации легкой атлетики (бронзовый статус). Призовой фонд соревнований составил 25.000$.

В международном турнире приняли участие более 200 спортсменов из 12 стран: Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Азербайджана, Туркменистана, Ирана, Китая, Японии, Тайланда, Грузии, Индии и Казахстана.

В первый день соревнований Ильдар Ахмадиев завоевал золото в прыжках в длину (результат 7.39). Кристина Пронженко преодолела дистанцию 400 м с барьерами с результатом 1:06.39 секунды.