Таджикские самбисты выиграли три бронзы чемпионата мира

Таджикские борцы завоевали три бронзовые медали на чемпионате мира по самбо, который прошел в столице Армении городе Ереване с 10 по 12 ноября.

Как сообщает Sports.tj, первую награду для сборной завоевал Акмалиддин Каримов в весе 58 кг. Во второй день соревнований Бобохон Мирзозода, также выступающий в весовой категории 58 кг, пополнил копилку Таджикистана еще одной бронзой. Худоёр Раджабзода в весе до 71 кг получил третью бронзовую медаль по боевому самбо.

В чемпионате мира по самбо приняли участие спортсмены из более чем 60 стран. Соревнования прошли  в 21 весовой категории – по 7 в женском, мужском и боевому самбо.

Спортсмены, завоевавшие медали чемпионата мира, стали обладателями значков Международной федерации самбо из золота, серебра и бронзы. Призовой фонд соревнований составил $231 тыс., победители турнира получили по $4 тыс., серебряные призеры — по $3 тыс., бронзовые — по $2 тыс.