Таджикских мигрантов в Южной Корее встретили с букетами цветов
В Южной Корее встретили первую группу трудовых мигрантов из Таджикистана, направленных по программе Employment Permit System (EPS).
По информации Агентства по трудоустройству граждан за рубежом, мигранты будут работать в сферах сварки и производства. Перед отъездом они прошли экзамен по корейскому языку и проверку профессиональных навыков, их данные внесены в электронную систему SPAS, в которой корейские работодатели самостоятельно выбирают работников.
Как видно на фотографиях, опубликованных Министерством труда, миграции и занятости населения, таджикских мигрантов, одетых в единую форму, встретили с букетами цветов в аэропорту Южной Кореи.
В настоящее время в системе SPAS зарегистрированы 58 человек, которые будут работать в сферах сварки и производства.
Граждане, желающие работать в Корее и знающие корейский язык, могут обратиться по адресу: г. Душанбе, улица Лохути, 80.
📞Телефоны: 221-39-67, 221-39-83
💬WhatsApp/Telegram: +992 93 093 49 94
Напоминаем, что соглашение между Таджикистаном и Южной Кореей о направлении граждан Таджикистана на работу было подписано 31 октября 2024 года. Согласно ему, граждане могут работать в сферах строительства, производства, сельского хозяйства, пищевой промышленности и других отраслях. Основные требования — знание корейского языка, профессиональные навыки, отсутствие судимости и хорошее здоровье.
Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Все комментарии