Таджикский дзюдоист завоевал бронзовую медаль молодежного чемпионата мира

Таджикский дзюдоист Абубакр Шеров, выступающий в весовой категории до 73 кг, завоевал бронзовую медаль молодежного чемпионата мира в Одивелаше (Португалия), передает SPORTS.tj.

В первой схватке Абубакр Шеров победил американского спортсмена Руслана Коротича, во второй — представителя Бразилии Габриэля Фалькао, а в четвертьфинале — венгерского борца Гергели Адорьяни.

В полуфинале Абубакр уступил казахстанцу Алмату Адилету, а в борьбе за третье место одолел японского спортсмена Кеито Кихару.

Чемпионат мира среди молодежи по дзюдо завершится 7 октября. В соревнованиях принимают участие более 500 спортсменов из 75 стран.