В Анкаре прошёл День культуры Таджикистана

В столице Турции состоялся День культуры Республики Таджикистан. Об этом сообщает «Ховар» со ссылкой на посольство Республики Таджикистан в Турции.

Мероприятие было организовано по инициативе посольства Таджикистана совместно с таджикскими студентами, обучающимися в высших учебных заведениях Анкары.

В рамках культурной программы были представлены чтение классической поэзии, исполнение отрывков из «Шахнамы», традиционная таджикская музыка, а также театральные постановки. Все выступления были подготовлены студентами и продемонстрировали элементы культурного и исторического наследия таджикского народа.



В мероприятии приняли участие представители посольства Таджикистана, руководство и сотрудники YTB, представители государственных органов Турции, средств массовой информации, а также таджикские и турецкие студенты и гости других национальностей.

Также была организована культурная экспозиция, на которой были представлены книги, национальная одежда, художественные изделия и образцы народных ремёсел Таджикистана. Отдельное внимание гостей привлёк культурный уголок посольства, оформленный в национальном стиле.

Отмечается, что проведение подобных мероприятий способствует развитию культурного диалога и расширению международного сотрудничества.

Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях
Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Акс, видео, хабарҳои ҷолибро фиристед: Viber, Whatsapp, IMO, Telegram +992 98-333-38-75


Все комментарии

Станьте первым, кто оставит свой комментарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *