В Душанбе пройдет турнир на Кубок президента Таджикистана

Душанбе, 14 августа, tajikistantimes.tj — В столице состоится международный теннисный турнир среди юниоров — Кубок президента Таджикистана.

В турнире 23-27 августа примут участие спортсмены в возрасте 14-16 лет из Таджикистана, России, Украины, Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана, Афганистана и Турции. Всего в соревнованиях выступят порядка 60 спортсменов, сообщили в Федерации тенниса РТ. Это будет уже 8-й по счету турнир на Кубок президента Таджикистана. Победителям будут вручены денежные призы: за первое место — 7 тысяч сомони, спортсмены, занявшие вторые и третьи места, получат 5,6 тысяч и 3,5 тысяч сомони соответственно. Теннисисты, занявшие 1, 2 и 3 места в парных состязаниях, получат соответственно 3,5 тысяч, 2,8 тысяч и 1 тысячу 750 сомони.

Отметим, что недавно в столице состоялись международные соревнования — теннисный турнир «Central Asia Regional Qualifying Event Under 12». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана и Казахстана. В командных соревнованиях среди юношей первой стала сборная Казахстана, второй – Узбекистана, третьим стал Таджикистан. У девушек первенствовали спортсменки Казахстана, вторыми стали представительницы Узбекистана, третьими – Кыргызстана.