В Марокко таджикский борец завоевал бронзу

Таджикский борец Темур Рахимов завоевал бронзовую медаль на турнире дзюдоистов из серии Гран-при, проходившем 8-10 марта в Марокко.

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Таджикистана, Темур Рахимов начал выступление со второго круга, одержав победу над представителем Нидерландов Дж.Спикерсом в весовой категории 100 кг и выше.

В третьем круге наш борец уступил спортсмену из Германии Свену Хенли, который впоследствии стал победителем турнира в весовой категории выше 100 кг.

В утешительной схватке Темур Рахимов взял верх над представителем Туниса Файсалом Джабуллох, а в схватке за третье место победил румына Владута Симионеску.

Два других таджикских борца – Бехруз Ходжазода (весовая категория до 73 кг) и Акмал Муродов (до 81 кг) уступили в предварительных поединках.

Всего в Гран-при по дзюдо в Марокко выступили 440 спортсменов, в том числе 258 мужчин и 182 женщины, сообщает пресс-центр НОК страны.