Великобритания изучает возможность запрета соцсетей для несовершеннолетних

Власти Великобритании рассматривают возможность введения ограничений на использование социальных сетей детьми и подростками, а также ужесточения правил пользования мобильными телефонами в школах. Об этом сообщает DW.

По информации британского правительства, одной из мер может стать запрет доступа к социальным сетям для несовершеннолетних по примеру Австралии, которая ранее ввела такие ограничения для лиц младше 16 лет. В рамках изучения международного опыта британские министры планируют посетить Австралию.

Министр науки, инноваций и технологий Великобритании Лиз Кендалл отметила, что действующее законодательство не является окончательным решением в вопросах регулирования цифровой среды, и правительство готово рассматривать дополнительные шаги для защиты детей в интернете.

Опасения по поводу негативного влияния социальных сетей и смартфонов на психическое здоровье детей обсуждаются и в других странах. В частности, Дания ранее заявила о планах ограничить использование соцсетей детьми младше 15 лет, а Еврокомиссия начала проверку соблюдения крупными платформами требований по защите несовершеннолетних в рамках закона о цифровых услугах (DSA).

Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях
Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Акс, видео, хабарҳои ҷолибро фиристед: Viber, Whatsapp, IMO, Telegram +992 98-333-38-75


Все комментарии

Станьте первым, кто оставит свой комментарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *