Владимир Путин прибыл с государственным визитом в Душанбе

Президент России Владимир Путин 8 октября прибыл в Душанбе, начав свой государственный визит в Таджикистан.

В международном аэропорту Душанбе российского лидера встретил президент Таджикистана Эмомали Рахмон, сообщает пресс-служба президента РТ.

Церемония возложения

По прибытии в Душанбе, Владимир Путин возложил цветы к памятнику Исмоила Сомони. Как передает пресс-служба, российский президент также возложил венок к монументу.

Программа визита

Утром в четверг, 9 октября, во Дворце Наций состоится церемония официальной встречи делегаций, а ключевой частью программы станут переговоры Путина и Эмомали Рахмона, а затем в расширенном составе. Помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что по итогам переговоров лидеры подпишут совместное заявление об углублении отношений стратегического партнерства и союзничества и выступят с заявлениями для СМИ. Кроме того, во второй половине дня 9 октября Путин примет участие во втором саммите “Центральная Азия – Россия”, где главы государств обсудят сотрудничество и региональную безопасность.

Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях
Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Акс, видео, хабарҳои ҷолибро фиристед: Viber, Whatsapp, IMO, Telegram +992 98-333-38-75


Все комментарии

Станьте первым, кто оставит свой комментарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *