Вступительные экзамены стартовали в Таджикистане
1 июля в Таджикистане начались основные туры централизованных вступительных экзаменов (ЦВЭ) для абитуриентов, поступающих в средние профессиональные и высшие учебные заведения. Экзамены проводятся по кластерам А (на базе общего среднего образования) и В (на базе основного общего образования), сообщает “Ховар” со ссылкой на Национальный центр тестирования при президенте республики Таджикистан.
Для проведения экзаменов кластеров А и В организованы 47 экзаменационных пунктов на базе учебных заведений по всей стране.
Согласно утверждённому графику, 1 июля абитуриенты с общим средним, начальным профессиональным или средним профессиональным образованием, относящиеся к 1-й группе специальностей (естественно-техническое направление), сдают экзамен по кластеру А. Эти экзамены также проходят в 47 специально подготовленных пунктах.
Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Все комментарии