Юношеская сборная Таджикистана завершила выступление на Кубке Азии-2023 в Таиланде

Юношеская сборная Таджикистана (U-17) под руководством Рахматулло Фузайлова провела свой заключительный матч на Кубке Азии-2023 в Таиланде.

В третьем туре группового этапа азиатского первенства в квартете «С» сборная встретилась с Австралией. Для выхода в четвертьфинал команду Рахматулло Фузайлова устраивала только победа, сообщает Федерация футбола Таджикистана.

Юноши Таджикистана создали немало голевых моментов у ворот сборной Австралии, но не смогли реализовать их. Во втором тайме сборная Австралии смогла дважды взломать оборону команды Таджикистана и одержать победу со счетом 2:0.

В другом поединке сборная Саудовской Аравии взяла верх над командой Китая – 3:0.

Таким образом, Саудовская Аравия в трех сыгранных матчах набрала девять очков и заняла первое место в группе «С». Австралия с шестью очками финишировала второй. Сборная Таджикистана, набрав одно очко, расположилась на третьей строчке в таблице. Замкнула группу команда Китая (1 очко).