Юные боксеры Таджикистана выиграли 9 медалей чемпионата Азии

Молодежная сборная Таджикистана по боксу выиграла 9 медалей Чемпионата Азии, сообщает «Ховар» со ссылкой на Комитет по делам молодежи и спорта Таджикистана.

Соревнования проходили в Казахстане, городе Астане, с 23 октября по 3 ноября. Таджикистан в них представляли 24 спортсмена.

Джахонгир Камолов в весе до 46 кг принес национальной сборной серебряную медаль. Еще 8 представителей республики стали обладателями бронзовых наград. Это Мансурхуджа Муминов (-48 кг), Билолджон Иксанов (-50 кг), Абубакр Гафуров (-66 кг), Зиёратшо Косимов (-70 кг), Фариноз Абдуллоева (-52 кг), Мино Азамзода (-60 кг), Мехродж Суфиджонов (-48 кг) и Бахромбек Хотамов (до 71 кг).

По итогам чемпионата в медальном зачете первое место заняла Индия, второе – Казахстан, третьим стал Узбекистан.