Юные футзалисты Таджикистана разгромили узбекских сверстников

Душанбе, 4 декабря  tajikistantimes.com Молодежная сборная Таджикистана по футзалу (U-20) во втором туре отборочного турнира чемпионата Азии-2019 в Центральной зоне в группе «В» в невероятном по накалу матче одержала крупную победу над хозяевами турнира сборной Узбекистана (7:2) и сохранила шансы на выход на азиатское первенство.

После крупного поражения на старте отборочного турнира от сборной Кыргызстана (1:6), молодежную сборную Таджикистана устраивала только победа над командой Узбекистана в заключительном туре, при этом нашей сборной необходимо было побеждать с разницей в пять мячей. И наши молодые футзалисты смогли это сделать!

В игре с Узбекистаном в первом тайме «молодежка» Таджикистана вела в счете 3:1. Однако в начале второго периода хозяева смогли сократить счет до минимума. На 29-й минуте за фол «последней надежды» красную карточку схлопотал Насим Шарипов. Играя в меньшинстве две минуты, наши футзалисты смогли выстоять. В оставшееся время до конца поединка сборная Таджикистана отправила еще четыре безответных мяча в ворота хозяев. Итоговый счет 7:2 – в пользу молодежной сборной Таджикистана. В составе нашей сборной хет-трик на свой счет записал Мухаммад Раджабов. Дубль в активе Идриса Ёрова. Еще по одному голу в ворота сборной Узбекистана провели Фаридун Неъматов и Халид Сабуров.