«Зебонисо» — победитель женской футбольной лиги Таджикистана

Душанбе, 10 августа, tajikistantimes.com Победой душанбинской команды «Зебонисо» под руководством тренера Зебо Гасымовой завершился первый в истории чемпионат Таджикистана среди женских команд.

В первом в истории женском чемпионате Таджикистана приняли участие шесть команд – «Зебонисо» (Душанбе), «Хатлон» (Бохтар), «Равшан» (Куляб), «Согд» (Худжанд), «Барк Нурек» (Нурек) и «Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде). Соревнования проходили в два круга, где каждая команда сыграла с каждой дома и на выезде.

Судьба золотых медалей женской футбольной лиги решилась в последнем туре в очном противостоянии между командами «Хатлон» и «Зебонисо». В первом круге столичные футболистки взяли верх со счетом 1:0. Поэтому для завоевания чемпионства команде «Хатлон» необходимо было побеждать с разницей в два мяча.

Решающая встреча между «Хатлоном» и «Зебонисо» прошла в упорной и острой борьбе и победителя не выявила – 1:1. Счет в игре на 19-й минуте открыла игрок «Хатлона» Рафина Нормуродова, однако во втором тайме на 65-й минуте Никубахт Худододова восстановила равновесие.