Чемпионат Азии-2018: юноши Таджикистана завоевали «серебро»

Душанбе, 8 октября, tajikistantimes.comЮношеская сборная Таджикистана (U-16) под руководством главного тренера Зайниддина Рахимова выиграла серебряные медали на чемпионате Азии-2018, который завершился в Малайзии. В финальном матче наши юноши в равной борьбе уступили сборной Японии, которая стала трехкратным чемпионом Азии. Помимо «серебра» сборная Таджикистана получила путевку на чемпионат мира, который в октябре следующего года пройдет в Перу.

Финальная встреча, которая прошла на Национальном стадионе Букит Джалил в Куала-Лумпуре, завершилась минимальной победой сборной Японии – 1:0. Единственный мяч на 63-й минуте провел Джун Нишикава. Сборная Таджикистана создала несколько опасных моментов у ворот соперника, однако подвела реализация. В самом начале второго тайма мяч после удара нашего защитника Исроила Холова приняла на себя штанга.