ФФТ удостоена золотого уровня хартии массового футбола АФК

Федерация футбола Таджикистана получила золотой уровень Хартии массового футбола Азиатской футбольной конфедерации (AFC Grassroots Charter – Gold Level Membership), сообщает «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана. Этот статус является высшей формой признания работы национальных футбольных ассоциаций в направлении развития массового футбола.

По данным Федерации футбола Таджикистана, золотой сертификат присваивается организациям, которые демонстрируют устойчивые результаты в создании доступных условий для занятий футболом и привлечения к нему широких слоёв населения.

Во время официальной поездки в Душанбе члены Комиссии АФК по массовому футболу провели комплексную оценку деятельности ФФТ и Детско-юношеской футбольной лиги Таджикистана. Делегация ознакомилась с программами и инициативами, направленными на популяризацию футбола среди детей, молодёжи и женщин, а также с проектами, реализуемыми в регионах страны.

Представители АФК отметили высокий уровень организации работы, системный подход и широкий охват населения, подчеркнув, что деятельность ФФТ и Детско-юношеской лиги соответствует международным стандартам и способствует развитию массового футбола в республике.

Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях
Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Акс, видео, хабарҳои ҷолибро фиристед: Viber, Whatsapp, IMO, Telegram +992 98-333-38-75


Все комментарии

Станьте первым, кто оставит свой комментарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *