Таджикистан и Оксфордский университет обсудили расширение сотрудничества
В министерстве образования и науки Республики Таджикистан прошла виртуальная встреча заместителя министра образования и науки Лутфии Абдулхаликзодой с представителями Оксфордского университета Великобритании, сообщает пресс-служба министерства.
Во встрече участвовали ректоры и проректоры ряда вузов страны, а также сотрудники центрального аппарата министерства. Со стороны Оксфорда присутствовали председатель отделения персидского языка профессор Эдмунд Херциг, преподаватели персидского языка доктор Фарнияз Закер и Ани Бейт Мовсес, а также преподаватель персидской литературы Камила Ахмеджанова.
Заместитель министра отметила успешную историю сотрудничества Таджикистана и Великобритании в сфере образования и подчеркнула значимость укрепления партнерства с ведущими мировыми университетами.
Представители Оксфорда выразили готовность к расширению взаимодействия, в том числе в области высшего профессионального образования, академического обмена и участия специалистов в образовательных программах.
Стороны обсудили возможности двустороннего сотрудничества между вузами Таджикистана и Оксфордским университетом, привлечение британских экспертов для проведения тренингов и семинаров, подготовку тренеров для курсов повышения квалификации по английскому языку, создание совместных образовательных программ, повышение профессиональных навыков преподавателей, а также обмен опытом между студентами и педагогами. Кроме того, затрагивались вопросы содействия участию в международных симпозиумах и конференциях.
Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Все комментарии