Кубок Таджикистана: «Истиклол» сделал уверенный шаг к четвертьфиналу

Душанбе, 25 июля. Pressa.tj — В первом матче 1/8 финала Кубка Таджикистана действующий обладатель трофея душанбинский «Истиклол» разгромил «Панджшер» и сделал серьезную заявку на выход в четвертьфинал турнира.

Отгрузив сопернику семь безответных голов, действующий обладатель трофея не оставил представителю первого дивизиона ни единого шанса на спасение. Уже к 14-й минуте гости горели 0:3 после точных ударов Манучехра Джалилова. До перерыва Нозим Бободжонов в четвертый раз заставил голкипера южан вынуть мяч из сетки своих ворот, а во второй половине встречи мяч еще трижды побывал в воротах «Панджшера».

За весь матч гости создали всего один голевой эпизод у ворот душанбинцев и получили право на пенальти, но Никола Стошич вытащил удар Алишера Салимова. Итог крупная и безоговорочная победа столичных футболистов и ответный матч, который пройдет 30 июля, превратился в пустую формальность.