НЦТ: абитуриенты, изменившие специальность, будут сдавать экзамен 15 июля

Национальный центр тестирования (НЦТ) обратился к абитуриентам, которые повторно зарегистрировались для участия в централизованных вступительных экзаменах (ЦВЭ-2026) во время второго этапа регистрации – с 10 по 30 июня – и изменили ранее выбранные направления подготовки или специальности.

В НЦТ сообщили, что эти абитуриенты должны проходить вступительные экзамены во втором туре, который состоится 15 июля.

В связи с этим им не следует приходить на экзамены первого тура, проходящие с 1 по 9 июля, даже если ранее они получили приглашение, оформленное по итогам первого этапа регистрации.

Новые приглашения, подготовленные с учетом изменений, внесенных во время второго этапа регистрации, будут доступны с 6 по 8 июля. Получить их можно в пункте, указанном в регистрационном листе, выданном при повторной регистрации. Кроме того, абитуриентам повторно направят SMS-уведомления.

В Центре также напомнили, что после регистрации на втором этапе для этой категории поступающих были активированы новые личные кабинеты. Для входа необходимо использовать контрольный номер и временный пароль, указанные в новом регистрационном листе.

По всем возникающим вопросам абитуриенты могут обратиться в Национальный центр тестирования.

Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях
Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Акс, видео, хабарҳои ҷолибро фиристед: Viber, Whatsapp, IMO, Telegram +992 98-333-38-75


Все комментарии

Станьте первым, кто оставит свой комментарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *