Поступающие на госслужбу будут отчитываться о своих доходах
Душанбе, 2 октября, tajikistantimes.com – Нижняя палата парламента Таджикистана поддержала предложенные правительством страны поправки в закон «О борьбе с коррупцией», согласно которым кандидаты на работу в государственные органы теперь будут обязаны заполнять декларацию о доходах и имуществе.
«На обсуждении было отмечено, что одобренные поправки направлены на снижение риска коррупционных преступлений в государственных органах», – сообщили в нижней палате парламента РТ.
Напомним, в Таджикистане госчиновники, согласно принятому 10 лет назад закону, должны ежегодно в конце марта заполнять декларацию о своих доходах и имуществе. Однако информация эта закрытая.
Депутаты также поддержали предложенный правительством проект поправок в закон «О дипломатической службе», согласно которым, отныне сотрудники исполнительного аппарата президента Таджикистана, работающие в сфере международных отношений, приравниваются к дипломатам.
Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Все комментарии