19-летние футболисты обыграли сверстников из Беларуси

Душанбе, 2 октября, tajikistantimes.com В рамках подготовки к финальной части чемпионата Азии-2018 молодежная сборная Таджикистана (U-19) под руководством главного тренера Мубина Эргашева провела в Минске контрольный матч со сверстниками из Беларуси, в котором одержала победу со счетом 2:0.

Игра прошла 1 октября на стадионе «Торпедо» в Минске. Победу нашей сборной принесли точные удары Далера Ёдгорова (15-я минута) и Шериддина Бобоева (57-я минута).

3 октября молодежные сборные Беларуси и Таджикистана проведут повторный контрольный матч в Минске.

Напомним, что на чемпионате Азии-2018, который пройдет с 18 октября по 4 ноября в Индонезии, «молодежка» Таджикистана сыграет в группе «D». Соперниками нашей сборной будут Китай (20 октября), Малайзия (23 октября) и Саудовская Аравия (26 октября).

По итогам группового раунда по две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу за медали и образуют четвертьфинальные пары. В случае выхода из группы в 1/4 финала молодежная сборная Таджикистана сыграет с одной из команд из группы «С» – Вьетнамом, Южной Кореей, Австралией или Иорданией.

Отметим, что по итогам молодежного чемпионата Азии-2018 в Индонезии четыре лучшие команды получат путевки на чемпионат мира (U-20), который в следующем году пройдет в Польше.