Шарифхон Сафарзода назначен исполняющим обязанности главы ГБАО
Шарифхон Сафарзода, первый заместитель председателя Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО), назначен исполняющим обязанности главы региона. Об этом сообщили в исполнительном органе государственной власти области.
По информации источника, Сафарзода будет руководить регионом до назначения нового председателя ГБАО. Его имя также указано в постановлении о созыве шестой сессии Маджлиса народных депутатов ГБАО, опубликованном 19 июня в газете «Бадахшон», в качестве исполняющего обязанности главы области.
Назначение последовало после трагической гибели председателя ГБАО Алишера Мирзонабота.
Напомним, 17 июня служебный автомобиль главы региона во время движения по территории Дарвазского района сорвался в реку Пяндж. В результате происшествия погибли Алишер Мирзонабот, его супруга Амина Амонуллоева, их двухлетняя дочь Орифа Мирзонаботзода, помощник председателя области Садоншо Джанобалишо и водитель Сино Муборакшоев.
Как сообщили в Комитете по чрезвычайным ситуациям, поисковые работы по обнаружению тел Алишера Мирзонабота и других погибших продолжаются. В операции задействованы спасатели и специализированная техника.
Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Все комментарии