Сильное землетрясение в Афганистане унесло жизни сотен людей
Более 800 человек погибли и около 2800 пострадали в результате мощного землетрясения на востоке Афганистана. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на представителя правительства, подконтрольного движению «Талибан».
По данным ВВС, эпицентр землетрясения магнитудой 6,0 находился в провинции Кунар, где разрушения оказались наиболее масштабными. Из-за повреждения коммуникаций и дорог точные данные о погибших и раненых уточняются, а спасательные операции в отдаленных горных районах сильно затруднены. По сообщениям властей, некоторые деревни полностью разрушены, и число жертв может продолжать расти.
Министерство обороны Афганистана сообщило о проведении 40 вертолетных рейсов для эвакуации тяжелораненых в региональные больницы, включая переполненную больницу в Джелалабаде.
Представители правительства призвали международные гуманитарные организации оказать помощь в спасательных и восстановительных работах, отметив, что пока предложений от иностранных правительств не поступало.
Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Все комментарии