Театральная весна в Душанбе: фестиваль «Навруз» распахнет свои двери

В период с 1 по 7 мая 2025 года Душанбе станет площадкой для проведения Международного фестиваля профессиональных театров «Навруз», призванного укрепить культурные связи и обменяться опытом в театральном искусстве. Об этом сообщает пресс-центр Министерства культуры Республики Таджикистан.

Театральные коллективы из Армении, Азербайджана, России, Казахстана, Узбекистана, Ирана и Таджикистана представят свои лучшие постановки на сценах ведущих театров столицы: Государственного академического театра оперы и балета имени Садриддина Айни, Государственного академического драматического театра имени Абулкосима Лохути и Государственного молодёжного театра имени Махмудджона Вохидова.

Торжественное открытие фестиваля состоится 2 мая в 17:30, а церемония закрытия — 6 мая в то же время в Государственном академическом театре оперы и балета имени Садриддина Айни. Организаторы надеются, что фестиваль станет важным событием, способствующим международному культурному обмену и популяризации театрального искусства.

Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях
Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Акс, видео, хабарҳои ҷолибро фиристед: Viber, Whatsapp, IMO, Telegram +992 98-333-38-75


Все комментарии

Станьте первым, кто оставит свой комментарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *